Alumni

Alumni der Kurt-Alten-Stiftung

Hier wollen wir unsere Preisträger der vergangenen Jahre aus den verschiedenen Bereichen die Möglichkeit geben, sich übereinander zu informieren und miteinander zu vernetzen.

Wir haben die Plattform von LinkedIn Kurt-Alten-Stiftung gewählt, um über uns zu berichten und unseren Preisträgern eine Vernetzung zu ermöglichen.

2024
Anna-Lena Schaller
Anna-Lena Schaller
Lebenslauf
LinkedIn
2024
Katrin Staudigel
Katrin Staudigel
Lebenslauf
2024
Jonas Boretzky
Jonas Boretzky
Lebenslauf
2017
Orm Gienke
Orm Gienke
Lebenslauf
2017
Marian Kück
Marian Kück
Lebenslauf
2017
Robert Wilken
Robert Wilken
Lebenslauf
2017
Andi Wippermann
Andi Wippermann
Lebenslauf
2016
Sissy Liu
Sissy Liu
2016
Dirk Flaspöler
Dirk Flaspöler
Lebenslauf
2015
Moritz v. Jeinsen
Moritz v. Jeinsen
2015
Matthias Witt
Matthias Witt
Lebenslauf
2015
Mirko Theuer
Mirko Theuer
Lebenslauf
2015
Marco Hübner
Marco Hübner
Lebenslauf
2014
Martin Hümmer
Martin Hümmer
Lebenslauf
2014
Patrick Kuhlemann
Patrick Kuhlemann
Lebenslauf
2014
Julian Rohmann
Julian Rohmann
Lebenslauf
2013
Moritz Micke
Moritz Micke
Lebenslauf
2013
Svenja Tappe
Svenja Tappe
Lebenslauf
2013
Marieke Gruß
Marieke Gruß
Lebenslauf
2012
Markus Wulfmeier
Markus Wulfmeier
Lebenslauf
2012
Thomas Lepper
Thomas Lepper
Lebenslauf
2011
Oliver Maiß
Oliver Maiß
Lebenslauf
2010
Dr.-Ing. Marc-André Dittrich
Dr.-Ing. Marc-André Dittrich
Lebenslauf
2009
Felix Flöter
Felix Flöter
Lebenslauf
2007
Jan Friedrich Düsing
Jan Friedrich Düsing
Lebenslauf
2005
Vusal Jivishov
Vusal Jivishov
Lebenslauf
2002
Ulrich Klug
Ulrich Klug
Lebenslauf
1999
Dennis Weise
Dennis Weise
2017
Michele Christin Knerr
Michele Christin Knerr
2017
Erik Alexander Bart
Erik Alexander Bart
2015
Mieke Sagrauske
Mieke Sagrauske
2015
Marvin Koop
Marvin Koop
2014
Fabian Berkenhoff
Fabian Berkenhoff
Lebenslauf
2014
Philipp Rogoll
Philipp Rogoll
Lebenslauf
2013
Arnold Heins
Arnold Heins
Lebenslauf
2013
Ilja Kuris
Ilja Kuris
2012
Magdalena Hinze
Magdalena Hinze
Lebenslauf
2012
Kevin Höing
Kevin Höing
Lebenslauf
2011
Annalena Schröder
Annalena Schröder
Lebenslauf
2011
Christian Spahl
Christian Spahl
Lebenslauf
2011
Hauke Stoewer
Hauke Stoewer
Lebenslauf
2010
Björn Drebbermüller
Björn Drebbermüller
Lebenslauf
2010
Milan Hillebrecht
Milan Hillebrecht
Lebenslauf
2009
Reido Luhmann
Reido Luhmann
Lebenslauf
2009
Marten Detmering
Marten Detmering
2008
Patrick Gaier
Patrick Gaier
2008
Florian Schiltmeier
Florian Schiltmeier
2007
Daniel Bergmann
Daniel Bergmann
Lebenslauf
2007
Tanja Körber
Tanja Körber
2006
Tillmann Kiehn
Tillmann Kiehn
Lebenslauf
2006
Almut Schmidt
Almut Schmidt
2005
Lars Uphues
Lars Uphues
2005
Mandy Schreiber
Mandy Schreiber
2005
Sabine Kreiter
Sabine Kreiter
2004
Andreas Pellenwessel
Andreas Pellenwessel
Lebenslauf
Webseite
2004
Norbert Franke
Norbert Franke
2003
Christian Keck
Christian Keck
2003
Gesa Rasche
Gesa Rasche
2002
Sven Baumgart
Sven Baumgart
2002
Christian Knolle
Christian Knolle
Lebenslauf
Webseite
2001
Björn Borchling
Björn Borchling
Lebenslauf
Webseite
2001
Christian Horstmann
Christian Horstmann
2000
Martina Märtens
Martina Märtens
2000
Georg Orendi
Georg Orendi
2022
Maria Stielow
Maria Stielow
Urkunde